菜宝钱包(caibao.it)是使用TRC-20协议的Usdt第三方支付平台,Usdt收款平台、Usdt自动充提平台、usdt跑分平台。免费提供入金通道、Usdt钱包支付接口、Usdt自动充值接口、Usdt无需实名寄售回收。菜宝Usdt钱包一键生成Usdt钱包、一键调用API接口、一键无实名出售Usdt。

首页社会正文

111年九合一选举宜兰县乡市长计有31人参选 其中冬山乡为同额竞选!

admin2022-10-2210111年九合一选举同额竞选抽籖号次快剪快播中英文主持人台北婚录Villa民宿高级婚纱宜兰新闻网

新加坡telegram群组www.tg888.vip)是一个Telegram群组分享平台,飞机群组内容包括telegram群组索引、Telegram群组导航、新加坡telegram群组、telegram中文群组、telegram群组(其他)、Telegram 美国 群组、telegram群组爬虫、电报群 科学上网、小飞机 怎么 加 群、tg群等内容,为广大电报用户提供各种电报群组/电报频道/电报机器人导航服务。

,

记者翁正杉/宜兰报导

111年九合一选举宜兰县共计31人抢12个乡镇市长席位,其中宜兰市4抢1人数最多,而冬山乡则为同额竞选,而乡镇市长及代表其抽籖号次结果分别为:

选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县宜兰市 陈美玲 中国国民党 1
宜兰县宜兰市 李家豪 台湾民众党 2
宜兰县宜兰市 赖瑞鼎 民主进步党 3
宜兰县宜兰市 陈俊冀 4 主持人代抽
选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县罗东镇 黄适超 民主进步党 1
宜兰县罗东镇 吴秋龄 中国国民党 2
选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县苏澳镇 简铭翔 中国国民党 1
宜兰县苏澳镇 李明哲 民主进步党 2
宜兰县苏澳镇 杨鸿铭 3
选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县头城镇 林乐赐 1
宜兰县头城镇 林瑞文 民主进步党 2
宜兰县头城镇 蔡文益 中国国民党 3
选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县礁溪乡 林成功 民主进步党 1
宜兰县礁溪乡 林志洋 2
宜兰县礁溪乡 张永德 中国国民党 3
选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县壮围乡 庄謦宇 民主进步党 1
宜兰县壮围乡 沈清山 中国国民党 2
选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县员山乡 张宜桦 中国国民党 1
宜兰县员山乡 刘灿辉 2
宜兰县员山乡 黄福生 民主进步党 3
选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县冬山乡 林峻辅 民主进步党 1
选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县五结乡 欧志铭 民主进步党 1
宜兰县五结乡 王德福 2
宜兰县五结乡 沈德茂 3
选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县三星乡 黄锡墉 民主进步党 1
宜兰县三星乡 李志镛 中国国民党 2
选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县大同乡 王进生 1
宜兰县大同乡 何胜立 中国国民党 2
选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县南澳乡 李胜雄 中国国民党 1
宜兰县南澳乡 林军 2
宜兰县南澳乡 陈秋月 3

宜兰县12乡镇市代表选举抽籖结果:

选举区 姓名 性别 推荐之政党 抽签号次 备注
宜兰县宜兰市第1选举区 陈姿吟 民主进步党 1 主持人代抽
宜兰县宜兰市第1选举区 罗汉民 2
宜兰县宜兰市第1选举区 林承蔡 中国国民党 3
宜兰县宜兰市第1选举区 黄靖婷 中国国民党 4
宜兰县宜兰市第1选举区 吴则成 5
宜兰县宜兰市第1选举区 陈志鸿 6
宜兰县宜兰市第1选举区 郭灯和 中国国民党 7
宜兰县宜兰市第1选举区 游国良 民主进步党 8
宜兰县宜兰市第1选举区 陈雅婷 9
宜兰县宜兰市第2选举区 余雨升 1
宜兰县宜兰市第2选举区 林雨苍 中国国民党 2
宜兰县宜兰市第2选举区 吴建基 3
宜兰县宜兰市第2选举区 林育森 4 主持人代抽
宜兰县宜兰市第2选举区 林飞身 中国国民党 5
宜兰县宜兰市第3选举区 李孟洁 1
宜兰县宜兰市第3选举区 唐正忠 民主进步党 2
宜兰县宜兰市第3选举区 连圣怀 3
宜兰县宜兰市第3选举区 王阿水 4
宜兰县宜兰市第3选举区 李惠玲 中国国民党 5
宜兰县宜兰市第3选举区 官芙争 台湾民众党 6
宜兰县宜兰市第3选举区 林柏男 7
宜兰县宜兰市第3选举区 郑吴阿霞 中国国民党 8
宜兰县宜兰市第4选举区 林智勇 1 主持人代抽
宜兰县宜兰市第4选举区 李嘉轩 2
宜兰县宜兰市第4选举区 林泳和 民主进步党 3
宜兰县宜兰市第4选举区 黄议贤 中国国民党 4
宜兰县宜兰市第4选举区 吕柏凯 时代力量 5
宜兰县宜兰市第4选举区 康思源 6 主持人代抽
宜兰县罗东镇第1选举区 黄泰坤 中国国民党 1
宜兰县罗东镇第1选举区 廖惠丽 2
宜兰县罗东镇第1选举区 李锡钦 民主进步党 3
宜兰县罗东镇第2选举区 何建东 中国国民党 1
宜兰县罗东镇第2选举区 林碧霞 2
宜兰县罗东镇第2选举区 林聪文 3
宜兰县罗东镇第3选举区 刘世鹏 1
宜兰县罗东镇第3选举区 张蕙兰 民主进步党 2
宜兰县罗东镇第3选举区 曹喜斌 3
宜兰县罗东镇第3选举区 庄汉源 中国国民党 4
宜兰县罗东镇第3选举区 陈定霖 民主进步党 5
宜兰县罗东镇第3选举区 黄伟 6
宜兰县罗东镇第3选举区 陈章琳 7
宜兰县罗东镇第3选举区 许馨尹 中国国民党 8
宜兰县罗东镇第3选举区 张荣华 9
宜兰县罗东镇第4选举区 林美满 民主进步党 1
宜兰县罗东镇第4选举区 简鸣佐 民主进步党 2
宜兰县罗东镇第4选举区 许弘兴 台湾民众党 3
宜兰县罗东镇第4选举区 曾威泽 中国国民党 4
宜兰县罗东镇第4选举区 刘承宾 中国国民党 5
宜兰县罗东镇第4选举区 游本全 6
宜兰县罗东镇第4选举区 邱文生 7
宜兰县罗东镇第4选举区 陈震宇 8
宜兰县苏澳镇第1选举区 吴玉龙 1
宜兰县苏澳镇第1选举区 林永宝 2
宜兰县苏澳镇第2选举区 曾太山 1
宜兰县苏澳镇第2选举区 方智彦 2
宜兰县苏澳镇第2选举区 胡建中 3
宜兰县苏澳镇第2选举区 赵育璿 4
宜兰县苏澳镇第3选举区 张美皇 1
宜兰县苏澳镇第3选举区 陈俊良 2
宜兰县苏澳镇第3选举区 黄士骏 3
宜兰县苏澳镇第3选举区 欧进义 民主进步党 4
宜兰县苏澳镇第3选举区 曾壹靖 民主进步党 5
宜兰县苏澳镇第3选举区 赖金河 6
宜兰县苏澳镇第4选举区 王明辉 1
宜兰县苏澳镇第4选举区 陈映蓉 2
宜兰县苏澳镇第4选举区 李婉萍 3
宜兰县苏澳镇第4选举区 林森豪 4
宜兰县苏澳镇第4选举区 陈志明 民主进步党 5
宜兰县苏澳镇第4选举区 吴淑贞 6
宜兰县苏澳镇第4选举区 王明义 7
宜兰县头城镇第1选举区 洪穆贤 1
宜兰县头城镇第1选举区 林端 2
宜兰县头城镇第1选举区 姜佩伶 3
宜兰县头城镇第1选举区 余婉桦 民主进步党 4
宜兰县头城镇第1选举区 林筱菁 5
宜兰县头城镇第1选举区 杨碧村 6
宜兰县头城镇第1选举区 林张秀娥 7 主持人代抽
宜兰县头城镇第1选举区 林锦梅 8
宜兰县头城镇第2选举区 蔡财丁 1
宜兰县头城镇第2选举区 王凯霖 2
宜兰县头城镇第2选举区 甘锡贤 3
宜兰县头城镇第2选举区 吴淑贞 4
宜兰县头城镇第3选举区 刘奕甫 台湾民众党 1
宜兰县头城镇第3选举区 游锡财 2
宜兰县头城镇第3选举区 林连生 3
宜兰县头城镇第3选举区 纪苍华 4
宜兰县头城镇第4选举区 尤瑞杰 1
宜兰县头城镇第4选举区 王欣雅 2
宜兰县头城镇第4选举区 薛柏平 3
宜兰县头城镇第4选举区 薛柏新 4
宜兰县头城镇第4选举区 潘家万 5
宜兰县礁溪乡第1选举区 周赞斌 1
宜兰县礁溪乡第1选举区 黄奎翰 2
宜兰县礁溪乡第1选举区 蓝信惠 3
宜兰县礁溪乡第1选举区 林福山 4
宜兰县礁溪乡第1选举区 游见璋 中国国民党 5
宜兰县礁溪乡第1选举区 张素云 中国国民党 6
宜兰县礁溪乡第2选举区 林森枝 1
宜兰县礁溪乡第2选举区 林志成 2
宜兰县礁溪乡第2选举区 林汉民 中国国民党 3
宜兰县礁溪乡第3选举区 游旻峰 1
宜兰县礁溪乡第3选举区 吴政展 2
宜兰县礁溪乡第3选举区 吴锡祺 中国国民党 3
宜兰县礁溪乡第4选举区 张景程 1
宜兰县礁溪乡第4选举区 庄汉铭 中国国民党 2
宜兰县礁溪乡第4选举区 黄曜维 3
宜兰县礁溪乡第4选举区 李竹村 4
宜兰县壮围乡第1选举区 杨宜桦 1
宜兰县壮围乡第1选举区 潘文益 2
宜兰县壮围乡第1选举区 林淑蓉 3
宜兰县壮围乡第1选举区 刘宝贵 4
宜兰县壮围乡第1选举区 陈木坤 5
宜兰县壮围乡第1选举区 吴丽霞 6
宜兰县壮围乡第2选举区 张赐雄 1
宜兰县壮围乡第2选举区 林荣华 2
宜兰县壮围乡第2选举区 林万固 3 吴凤娇代抽
宜兰县壮围乡第2选举区 周永和 4
宜兰县壮围乡第3选举区 林进凯 1
宜兰县壮围乡第3选举区 詹旺彬 2
宜兰县壮围乡第4选举区 吴旺水 1
宜兰县壮围乡第4选举区 林国栋 2
宜兰县壮围乡第4选举区 林听洲 3
宜兰县壮围乡第4选举区 林文达 4
宜兰县员山乡第1选举区 杨金旺 1
宜兰县员山乡第1选举区 李光平 2
宜兰县员山乡第1选举区 陈俊 中国国民党 3
宜兰县员山乡第1选举区 游森凯 民主进步党 4
宜兰县员山乡第1选举区 宋弘彬 民主进步党 5
宜兰县员山乡第1选举区 游宝玉 6
宜兰县员山乡第1选举区 郑春美 7
宜兰县员山乡第2选举区 张基煌 1
宜兰县员山乡第2选举区 高明芳 2
宜兰县员山乡第2选举区 谢万得 3
宜兰县员山乡第2选举区 曾繁文 4 主持人代抽
宜兰县员山乡第3选举区 许芳明 民主进步党 1 主持人代抽
宜兰县员山乡第3选举区 林子凯 2
宜兰县员山乡第3选举区 李文熙 3 主持人代抽
宜兰县员山乡第4选举区 李筱婷 民主进步党 1
宜兰县员山乡第4选举区 江益杉 2
宜兰县冬山乡第1选举区 黄万金 1
宜兰县冬山乡第1选举区 陈明煌 2
宜兰县冬山乡第1选举区 游闵吉 民主进步党 3
宜兰县冬山乡第1选举区 黄强呈 民主进步党 4
宜兰县冬山乡第1选举区 李蕣利 中国国民党 5
宜兰县冬山乡第2选举区 李正煌 民主进步党 1
宜兰县冬山乡第2选举区 林清德 2
宜兰县冬山乡第2选举区 江益源 3
宜兰县冬山乡第2选举区 杨弘委 中国国民党 4
宜兰县冬山乡第2选举区 张国伟 5
宜兰县冬山乡第3选举区 李木田 1
宜兰县冬山乡第3选举区 吴建文 2
宜兰县冬山乡第3选举区 林松根 3
宜兰县冬山乡第4选举区 陈铿芳 民主进步党 1
宜兰县冬山乡第4选举区 陈慧珠 民主进步党 2
宜兰县冬山乡第4选举区 蔡东海 3
宜兰县冬山乡第4选举区 游浩诠 中国国民党 4
宜兰县冬山乡第4选举区 江松茂 5
宜兰县冬山乡第4选举区 游宜恒 民主进步党 6
宜兰县冬山乡第4选举区 陈丽娟 7
宜兰县五结乡第1选举区 林文彬 1
宜兰县五结乡第1选举区 邹春龙 2 主持人代抽
宜兰县五结乡第1选举区 陈长义 3
宜兰县五结乡第1选举区 罗淑惠 4
宜兰县五结乡第2选举区 简宏奇 1
宜兰县五结乡第2选举区 林证梧 2
宜兰县五结乡第2选举区 陈松煜 3
宜兰县五结乡第2选举区 张馥兰 4
宜兰县五结乡第2选举区 简石木 5
宜兰县五结乡第2选举区 廖启贤 民主进步党 6
宜兰县五结乡第2选举区 吴武洲 7
宜兰县五结乡第3选举区 陈启生 1
宜兰县五结乡第3选举区 陈林煌 2
宜兰县五结乡第3选举区 林益风 3
宜兰县五结乡第3选举区 陈锦池 4
宜兰县五结乡第4选举区 吴明吉 1
宜兰县五结乡第4选举区 黄子尧 2
宜兰县五结乡第4选举区 杨正彬 3
宜兰县五结乡第5选举区 陈美华 民主进步党 1
宜兰县五结乡第5选举区 赖振益 2
宜兰县五结乡第5选举区 何春金 3
宜兰县五结乡第5选举区 林俊豪 4
宜兰县五结乡第5选举区 张亮轩 民主进步党 5
宜兰县三星乡第1选举区 吴真道 1
宜兰县三星乡第1选举区 温庆华 2
宜兰县三星乡第1选举区 刘明全 3
宜兰县三星乡第1选举区 谢正统 4
宜兰县三星乡第1选举区 宋毅祥 中国国民党 5
宜兰县三星乡第2选举区 张荣华 中国国民党 1
宜兰县三星乡第2选举区 陈文发 2
宜兰县三星乡第2选举区 吴承修 3
宜兰县三星乡第2选举区 宋狄澔 中国国民党 4
宜兰县三星乡第3选举区 苏东启 1
宜兰县三星乡第3选举区 雷慧玲 2
宜兰县三星乡第3选举区 曾茂照 3
宜兰县三星乡第3选举区 游织嫙 4
宜兰县三星乡第3选举区 叶金安 民主进步党 5
宜兰县三星乡第3选举区 范期勋 6
宜兰县三星乡第4选举区 陈春基 1
宜兰县三星乡第4选举区 陈世玉 2
宜兰县三星乡第4选举区 秦慧玲 3
宜兰县三星乡第4选举区 陈健龙 4
宜兰县大同乡第1选举区 林志维 1
宜兰县大同乡第2选举区 赖文富 中国国民党 1
宜兰县大同乡第2选举区 杨金源 中国国民党 2
宜兰县大同乡第2选举区 古清山 中国国民党 3
宜兰县大同乡第3选举区 简进? 1
宜兰县大同乡第3选举区 钟进财 中国国民党 2
宜兰县大同乡第3选举区 依基洛.马绍 YCIRO.MASAW 3
宜兰县大同乡第4选举区 潘奖 1
宜兰县大同乡第4选举区 陈忠义 中国国民党 2
宜兰县大同乡第4选举区 黄金海 3
宜兰县大同乡第4选举区 吕万福 中国国民党 4
宜兰县大同乡第4选举区 林春雄 5
宜兰县南澳乡第1选举区 豊张遴 1
宜兰县南澳乡第1选举区 胡胜己 中国国民党 2
宜兰县南澳乡第1选举区 江茜亚 3
宜兰县南澳乡第1选举区 嵬浪‧斗力Wilang.Toli 4 主持人代抽
宜兰县南澳乡第1选举区 江添盛 中国国民党 5
宜兰县南澳乡第1选举区 李元亮 中国国民党 6
宜兰县南澳乡第2选举区 林士帆 中国国民党 1
宜兰县南澳乡第2选举区 林德富 中国国民党 2
宜兰县南澳乡第2选举区 松为山 中国国民党 3
宜兰县南澳乡第2选举区 雅各‧多力 民主进步党 4
宜兰县南澳乡第3选举区 吴长福 中国国民党 1
宜兰县南澳乡第3选举区 方惠明 中国国民党 2
宜兰县南澳乡第4选举区 刘灯煌 1
宜兰县南澳乡第4选举区 廖俊杰 中国国民党 2

延伸阅读

ws513078@gmail.com

网友评论

热门标签